На какую связь чаще переходят казахстанцы после отмены "мобильного рабства"

В Комитете связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК подвели первые итоги после запуска услуги по переносу абонентских номеров. Названы основные показатели - сколько казахстанцев поменяли оператора связи после запуска услуги по переносу абонентских номеров, а также приток и отток по каждому отдельному оператору, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В Комитете связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК подвели первые итоги после запуска услуги по переносу абонентских номеров. Названы основные показатели - сколько казахстанцев поменяли оператора связи после запуска услуги по переносу абонентских номеров, а также приток и отток по каждому отдельному оператору, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мобильное рабство" в Казахстане отменили с начала января 2016 года. Также были утверждены правила переноса абонентского номера в сетях сотовой связи.

Отвечая на запрос Tengrinews.kz, в комитете пояснили, что по состоянию на 8 января 2016 года 12.30 часов - наибольший приток абонентов у Altel (982 человека), на втором месте - Tele2 (558 человек), 3 место - у Beeline (407 человек); 4 - Kcell (343 человека).

За этот период 1218 казахстанца "ушли" из Kcell, у Beeline отток составил - 565 абонентов; у Tele2 - 381; у Altel - 126 человек.