В ЮКО полицейские ищут семилетнего Мухаммеда Камшыбека

В Южной-Казахстанской области полиция разыскивают семилетнего Мухаммеда Камшыбека, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление внутренних дел Ордабасинского района области.

"20 февраля 2016 года, примерно в 12:30, Мухаммед Казыбекулы, ученик 1-ого класса общей средней школы им. Г.Муратбаева, расположенного в селе Амангелды, Ордабасинского района ЮКО, выйдя после уроков со школы, не вернулся домой", - сообщили в полиции.



По их данным, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 20 февраля, примерно в 12:35, мальчика увела с собой ранее никому незнакомая женщина азиатской национальности. "Она была в возрасте 50-55 лет, ростом около 160 сантиметров, светловолосая, плотного телосложения, лицо светлое, одета в черную кожаную куртку, с головным убором - вязанная шапка коричневого цвета", - пояснили в Управлении.

Приметы и одежда Мухаммеда: на вид примерно 6-7 лет, светлолицый, худощавого телосложения, одет в светло-коричневую куртку, черные брюки и черные ботинки. У мальчика есть сумка синего цвета с изображением рисунка "человек-паук".

Родственники первоклассника сообщили, что Мухаммеда еще не нашли. По их словам, предполагаемую похитительницу видели свидетели, с их слов составлен фоторобот.

Всем тем, кто располагает какой-либо информацией о ребенке, сообщить по телефону: 102 (полиция), а также по номерам: 8-771- 698-24-18, 8-776-393-33-00.