В Южном Казахстане на лейтенанта пограничного поста "Ынтымак" совершено вооруженное нападение

"24 июля 2012 года в 17.30 в населенном пункте Коктерек совершено хулиганское нападение на лейтенанта пограничного поста "Ынтымак" сарыагашского пограничного отряда", - сообщила Пограничная служба КНБ РК. В Южном Казахстане на лейтенанта пограничного поста "Ынтымак" совершено вооруженное нападение

"24 июля 2012 года в 17.30 в населенном пункте Коктерек совершено хулиганское нападение на лейтенанта пограничного поста "Ынтымак" сарыагашского пограничного отряда", - сообщила Пограничная служба КНБ РК.

Как сообщили в погранслужбе, пятеро неизвестных подъехали на автомашине к офицеру, напали на него и стали избивать, угрожая пистолетом, пытались силой затащить в автомобиль.

"В целях прекращения нападения и сохранения своей жизни и здоровья, офицером было применено оружие: предупредительные выстрелы вверх и по колесам автомобиля. Нападавшие, бросив автомобиль, скрылись с места нападения. При осмотре в автомашине был обнаружен обрез", - сообщили в ведомстве.

По данным Пограничной службы КНБ РК, "в результате применения оружия пострадал случайный прохожий - местный житель, получивший огнестрельное ранение, от которого впоследствии скончался в больнице".

"Офицер получил травмы различной тяжести. Ему оказана медицинская помощь", - отметили в погранслужбе.

В настоящее время правоохранительными органами ведется расследование, принимаются меры к установлению личностей нападавших и к их задержанию.