Обвиняемым в "разжигании социальной розни" Козлову и Сапаргалиеву предъявили дополнительные обвинения

Болату Атабаеву и Жанболату Мамаю также предъявлены дополнительные обвинения по статье 170, это подтвердила адвокат Болата Атабаева, Гулнар Жандосова. Вчера в Актау следователи КНБ в присутствии адвоката опросили Владимира Козлова и Серика Сапарагали. Им предъявлены дополнительные обвинения по статье 170, "...за попытку нарушить конституционный строй и призвание к нарушению единства в регионах страны" и по статье 230,"создание преступной группировки", - передает радио Азаттык.

Болату Атабаеву и Жанболату Мамаю также предъявлены дополнительные обвинения по статье 170, это подтвердила адвокат Болата Атабаева, Гулнар Жандосова.

По данным официальных органов, по этому делу обвиняются 7 человек: Владимир Козлов, Серик Сапаргали, Кетебаев, Мухтар Аблязов, Жанболат Мамай, Болат Атабаев и Акжанат Аминов.

"...Первоначально по этому делу было 18-20 обвиняемых, но следователи КНБ поменяли большинство на свидетелей. Задержали оппозиционеров, а нефтянников поменяли из обвиняемых на свидетелей", - говорит Алия Турысбекова.