Назарбаев рассказал, может ли Казахстан возглавить женщина

В ходе Петербургского международного экономического форуму Нурсултана Назарбаева спросили, может ли женщина в будущем возглавить Казахстан, сообщает Tengrinews.kz. В ходе Петербургского международного экономического форуму Нурсултана Назарбаева спросили, может ли женщина в будущем возглавить Казахстан, сообщает Tengrinews.kz.

Во время беседы с участниками Петербургского международного экономического форума модератор встречи ведущий CNN Фарид Закария задал вопрос Президенту Казахстана.

"Думаете ли вы, что когда-либо Казахстан будет готов к тому, что у него будет женщина президент?", - спросил модератор встречи у Нурсултана Назарбаева.

"А почему вы считаете, что в Казахстане не может быть женщины (президента)? Вполне может быть. В Казахстане 51 процент населения - женщины. Гендерная политика развивается нормально. 30 процентов Парламента - женщины у нас. В составе правительства у нас несколько женщин. Так что это вполне возможно, тем более есть такие подготовленные женщины. Учитывая, что у меня три дочери, у меня к женщинам особое отношение", - заявил Нурсултан Назарбаев.