В США таксист вернул пассажиру забытый мешок с кучей денег

Водитель такси в городе Бостон (штат Массачусетс, США) вернул сумку со 187 тысячами долларов пассажиру, забывшему ее в его авто, сообщает департамент бостонской полиции в Facebook. Водитель такси в городе Бостон (штат Массачусетс, США) вернул сумку со 187 тысячами долларов пассажиру, забывшему ее в его авто, сообщает департамент бостонской полиции в Facebook.

Сообщается, что честного водителя зовут Раймонд Маккосленд. По его словам, пассажир, которого он подвозил, в какой-то момент вышел из машины ненадолго, чтобы встретить друга. При этом он оставил сумку в такси, так как намеревался вернуться за ней. Водитель прождал его около получаса, но безуспешно. После этого мужчина отправился в полицию.

Полиция обнаружила, что деньги были частью наследства. После того, как был установлен законный владелец, ему вернули деньги.

Boston Herald отмечает, что Маккосленд работает водителем уже 50 лет и всегда возвращает забытые вещи.

Он вспомнил, что лет 30 назад так же вернул пассажиру забытый им портфель с 10 тысячами долларов. При этом водитель не получил за это никакой награды. В этот раз ему повезло больше. Владелец рюкзака отблагодарил его суммой в размере 100 долларов.