Клип к песне Батырхана Шукенова снят с голливудскими спецэффектами

АСТАНА, 6 июл – ИА Новости-Казахстан. Клип к песне Батырхана Шукенова "Жүрегімде Астана " о столице Казахстана снят с использованием голливудских спецэффектов и выпущен ко Дню столицы. АСТАНА, 6 июл – ИА Новости-Казахстан. Клип к песне Батырхана Шукенова "Жүрегімде Астана " о столице Казахстана снят с использованием голливудских спецэффектов и выпущен ко Дню столицы.

Песня "Жүрегімде Астана" композитора Рената Гайсина и поэта Шомишбая Сариева в исполнении Батырхана Шукенова вошла в последний альбом "Аманат", который был выпущен Общественным фондом имени Б.Шукенова.

"Видеоклип снят в разных частях Астаны и охватывает самые живописные места и величественные архитектурные строения. Впервые в истории отечественного кинематографа для создания спецэффектов использовались анаморфотные кинообъективы. Данная технология ранее применялась лишь в голливудском остросюжетном вестерне "Выживший" с участием Леонардо Ди Каприо", — говорится в сообщении РТРК "Казахстан", по заказу которой снимали клип.

Эффект панорамного снимка в крупном формате достигнуто благодаря обзорной воздушной видеосъемке на данном объективе с вертолета, предоставленного министерством обороны Республики Казахстан.

Участие в съемках клипа приняли популярные артисты казахстанской эстрады и звезды отечественного телевидения: Роза Рымбаева, Медеу Арынбаев, Мадина Садвакасова, Макпал Исабекова, Майра Мухамедкызы, Дильназ Ахмадиева, Ляйла Султанкызы, а также авторы Шомишбай Сариев и Ренат Гайсин.