Жозе Моуриньо запретил членам команды "Манчестер Юнайтед" играть в Pokemon Go

Он хочет, чтобы во время тренировок футболисты были максимально сосредоточены.
Главный тренер английского клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью ввел запрет для футболистов команды на игру Pokemon Go. Подопечным португальского специалиста запрещено играть в супермодное развлечение за два дня до каждого матча, передает Today.kz Об этом пишет газета Daily Star.

Как уверяет источник издания в клубе, именитый португальский наставник не возражает против того, чтоб игроки и сотрудники клуба отдыхали и развлекались. Моуриньо требует только, чтобы за 48 часов до матча все откладывали в сторону игры и концентрировались на подготовке.

Игра для смартфонов Pokemon Go поставила рекорд по числу скачиваний в интернет-магазине App Store американской компании Apple. Об этом представители корпорации сообщили ряду ведущих американских изданий, специализирующихся на новостях о цифровых технологиях.

Руководитель Школы культурологии Национального исследовательского университета России "Высшая школа экономики" (ВШЭ) Виталий Куренной заявлял, что популярность игры Pokemon GO обусловлена сочетанием двух модных трендов - исследования пространства и дополненной реальности.