Жених умер после задержания полицией в Жамбылской области

Полиция увезла молодого человека для освидетельствования, а по приезду в медицинское учреждение врачи констатировали смерть мужчины. Полиция увезла молодого человека для освидетельствования, а по приезду в медицинское учреждение врачи констатировали смерть мужчины.

Житель Жамбылской области, отмечавший на природе с друзьями свою женитьбу, умер после задержания полицией, сообщает телеканал КТК.

25-летний Ерик Турекулов на следующий день после свадьбы отмечал это событие с друзьями. Молодые люди купались запрещенном месте, на плотине, недалеко от Каракыстакской ГЭС. Когда к ним подошли 75-летний охранник и его 20-летний внук и попросили удалиться, парни не подчинились, и охранник вызвал наряд полиции.

Как рассказывают друзья погибшего, все были подвыпившие, а Ерик сопротивлялся и даже укусил одного из троих сотрудников полиции. Полиция увезла молодого человека для освидетельствования, а по приезду в медицинское учреждение врачи констатировали смерть мужчины.

"Оказавший сопротивление с ссадинами и ушибами, полученными в процессе драки, он был доставлен в районную больницу для освидетельствования. По прибытию в Центральную районную больницу врачи констатировали смерть задержанного. По факту возбуждено два уголовных дела", — цитирует телеканал представителя ДВД Жамбылской области Кундыз Богенбаеву.

Уголовные дела возбуждены по фактам правонарушения по статьям "Хулиганство" и "Применение насилия в отношении представителя власти".

"Действия полицейских сейчас анализируют в управлении собственной безопасности ДВД области. Все сотрудники, участники происшествия, остаются на своих местах. Причины смерти 25-летнего мужчины озвучат только через месяц, когда будет готова судебно-медицинская экспертиза", — заключил телеканал.