Фото с лежащими на полу пассажирами в поезде прокомментировали в КТЖ

Фотографию с лежащими на полу пассажирами в поезде № 41 сообщением Алматы – Атырау прокомментировали в АО "Пассажирские перевозки", передает корреспондент Kazpravda.kz. Фотографию с лежащими на полу пассажирами в поезде № 41 сообщением Алматы – Атырау прокомментировали в АО "Пассажирские перевозки", передает корреспондент Kazpravda.kz.

"В каждом вагоне пассажирских поездов размещен номер WhatsApp первого руководителя АО "Пассажирские перевозки", куда может обратиться пассажир с жалобами и замечаниями. Как появилась данная информация, с автором по телефону с ним связался президент АО "Пассажирские перевозки". Для расследования данного инцидента в Атырау командирован вице-президент по производству. Сейчас проводится служебное расследование, и если факты подтвердятся, виновные лица будут строго наказаны, вплоть до увольнения. С начала этого года за различные нарушения расторгнуты трудовые договора со 124 работниками поездных бригад", – сообщили в компании.

Интернет-редакция Kazpravda.kz связалась с автором снимка, вызвавшего бурную реакцию в Сети. Мужчина рассказал, что является частым пассажиром поезда, и подобные случаи происходят не впервые.

"Я езжу на этом поезде уже 4–5 лет, раз в месяц, и ничего не меняется, все так же, несмотря на опасность террористической угрозы и тому подобное. Сажают безбилетников и берут за деньги практически любые коробки и свертки, а также непременно хотелось бы, чтобы все знали о наличии прямой связи с президентом АО "Пассажирские перевозки" КТЖ. Надеюсь, что с приходом таких руководителей все изменится в лучшую сторону, для меня была откровением его реакция", – рассказал корреспонденту Kazpravda.kz пассажир поезда Аскар Екшембеев.

Мужчина отметил, что не возмущать подобное положение дел не может. "В такую жару даже из соображений гуманности нельзя отправлять такие вагоны, а безбилетники это уже обыденность..." – подчеркнул Аскар Екшембеев.