Службы Самарканда находятся в режиме повышенной готовности - СМИ

Службы Самарканда находятся в режиме повышенной готовности. В городе отменены все торжественные мероприятия, передает Today.kz со ссылкой на Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ). Об этом агентству сообщили информированные источники. Службы Самарканда находятся в режиме повышенной готовности. В городе отменены все торжественные мероприятия, передает Today.kz со ссылкой на Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ). Об этом агентству сообщили информированные источники.

"В Самарканде с 1 сентября все службы находятся в готовности № 1. Сегодня (2 сентября - Прим. УзТАГ) перекрыты все дороги, ведущие в старогородскую часть города, отменены все свадебные мероприятия, намеченные на этот день", - сообщили источники.

Напомним, 28 августа президент Узбекистана Ислам Каримов был госпитализирован. Никаких подробностей о возможном заболевании узбекского лидера и предполагаемых сроках лечения не сообщалось. По данным узбекских СМИ, для лечения президента страны в Ташкент прибыли зарубежные врачи. Позже агентство "Фергана" со ссылкой на источники в Ташкенте сообщило, что узбекский лидер мог перенести инсульт.

Дочь главы государства Лола Каримова прокомментировала состояние отца на своей странице в социальной сети Facebook. В посте она рассказала, что у узбекского лидера случилось кровоизлияние в мозг.

Также узбекские пользователи Twitter намерены провести масштабную акцию, посвященную переизбранию на пост главы государства Ислама Каримова. Юзеры также планируют вывести хэштег ‪#‎WithKarimov в мировые тренды.

31 августа стало известно, что диктор Национальной телерадиокомпании Узбекистана (НТРК Узбекистана) зачитал обращение президента Ислама Каримова к узбекскому народу по случаю Дня независимости страны.

2 сентября кабмин Узбекистана распространил информацию о том, что президент Ислам Каримов находится в критическом состоянии.