В Абхазии трое заключенных сбежали из СИЗО через открытую дверь

Трое заключенных бежали из СИЗО Гулрыпшского района Абхазии 1 октября. По данному факту возбуждено уголовное дело, начальник следственного изолятора отстранен от занимаемой должности, передает Today.kz со ссылкой на сайт МВД Республики Абхазия.

Примечательно, что один из них – Бачука Латария – ранее уже был судим за побег. Вместе с ним бежали осужденные за убийство и покушение на убийство Гурам Инапшба и Реваз Угрехелидзе.

"В 02:36 трое заключенных через незапертые наружные двери проникли в административный корпус СИЗО, далее — на второй этаж, где взломали оконную решетку одной из комнат и спустились во двор. Откуда, воспользовавшись тем, что сотрудники, осуществляющие охрану, по неустановленной причине не контролировали вход пропускного пункта, вышли за территорию СИЗО и совершили побег", - сообщается на сайте МВД Абхазии.

В настоящее время ведется доследственная проверка по установлению причастности отдельных сотрудников изолятора к побегу заключенных.

Напомним, 19 июня из СИЗО в Дагестане судимый за кражи преступник сбежал через окошко размером 15 на 45 сантиметров. В Сети появился ролик, на кадрах которого "человек-змея" протискивается через окно для подачи еды. За пределами камеры он одевается и не спеша покидает коридор.