Головоломка со спичками озадачила пользователей соцсетей

Пользователи соцсетей пытаются решить очередную головоломку, сообщает HiTech-News.ru. Пользователи соцсетей пытаются решить очередную головоломку, сообщает HiTech-News.ru.

На картинке изображено уравнение из спичек "6+4=4". Авторы предлагают изменить положение только одной палочки, тем самым исправив пример и сделав его верным.

Первый пост с головоломкой в социальной сети Facebook смог набрать более 45 тысяч лайков всего за несколько часов, сейчас их количество приближается к миллиону. Примечательно, что всего 10 процентов пользователей смогли дать правильный ответ.



Многие сошлись на мнении, что простейшим методом решения стало бы изменение примера с уравнения на разность. В итоге оказалось, что подобный вариант не подходит. Еще через время пользователи предложили переместить палочку из плюса на первую шестерку. Число превращалось в 8, а плюс в минус, что делало уравнение правильным.

Несмотря на закономерность правильно ответа, многие сочли его ложным. Пользователи интернета и по ей день пытаются найти достоверное решение поставленной задачи с уравнением. Всего более 20 тысяч человек сделали репост записи с картинкой, на которой изображена задачка, не дающая покоя миллионам.