Казахстанцы с помощью SMS-сообщений могут выбрать национальный бренд страны

Победитель конкурса по определению национального бренда получит приз в размере пяти миллионов тенге. Победитель конкурса по определению национального бренда получит приз в размере пяти миллионов тенге.

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев сообщил о том, что конкурс по определению национального бренда подходит к финальной стадии, передает Today.kz со ссылкой на официальную страницу министра в Facebook.

"15 октября нами был завершен прием заявок на конкурс по определению национального бренда. Всего с 31 августа поступило 966 работ, из которых к голосованию допущены 794. Я считаю, что это очень хороший показатель активности и неравнодушия граждан.

Участие в конкурсе приняли как профессиональные дизайнеры, так и любители из разных городов Казахстана, а также ближнего зарубежья", - сообщил Даурен Абаев своим подписчикам.

19 октября стартует бесплатное SMS-голосование. "Хочу отметить, что рабочая группа конкурса рассматривала разные варианты проведения голосования, потому как пользователю будет сложно просмотреть все 900 заявок. Однако каждый из предложенных вариантов в той или иной степени влиял на равенство стартовых позиций участников.

В этой связи мы решили, что выложим на суд аудитории все 794 работы, очередность которых будет разной для каждого пользователя", - уточнил Абаев.

На официальном сайте организаторы конкурса отметили, что SMS-сообщения нужно отправлять на короткий номер 1414.

Напомним, 31 августа министр информации и коммуникации Даурен Абаев сообщил о старте конкурса по определению национального бренда. Тогда он подчеркнул, что "в основе качественного странового брендинга всегда лежат реальные достижения страны".

Победитель конкурса получит приз в размере пяти миллионов тенге.