Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова показала лучший результат в тройном прыжке и вышла в финал

На Олимпиаде в Лондоне в тройном прыжке казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова показала лучший результат - 14,79 метров - в квалификационных соревнованиях и вышла в финал соревнований, передает BNews.kz. На Олимпиаде в Лондоне в тройном прыжке казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова показала лучший результат - 14,79 метров - в квалификационных соревнованиях и вышла в финал соревнований, передает BNews.kz.

Ольга показала лучший результат с третьей попытки и вышла на первое место в квалификационных соревнованиях по этому виду легкой атлетики! Поздравляем!

Теперь остается ждать финала!

Напомним, что Ольга Рыпакова является серебряным призером чемпионата мира 2012 года, который прошел в марте этого года в Анталье. В тройном прыжке, в своей лучшей попытке, легкоатлетка показала результат 14 метров 63 сантиметра. Показанный ею результат 14,79 метра в квалификационных соревнованиях Лондонской Олимпиады превышает его на 16 сантиметров. Между тем, личный рекорд - 15,25 метра - был установлен ею 4 сентября 2010 года в г. Сплит (Хорватия). Данный результат является рекордом Азии в тройном прыжке на открытом воздухе.

Ольга является чемпионкой мира 2010 года в прыжках в длину, двукратной чемпионкой Азиатских игр в тройном прыжке и семиборье. Заслуженный мастер спорта. В настоящее время постоянно проживает в Алматы, тренируется в ЦСКА