Хакеры добрались до казахстанских борцов с коррупцией

4 августа cтало известно о громком хакерском взломе. Республиканское отделение международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International заявило о смене доменного имени, сообщает пресс-служба организации. 4 августа cтало известно о громком хакерском взломе. Республиканское отделение международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International заявило о смене доменного имени, сообщает пресс-служба организации.

Подробностей пока немного. Указывается, что инцидент произошел еще 29 июля. Виртуальные воры получили доступ к почтовой системе и переписке сотрудников общественного фонда «Транспаренси Казахстан». Чтобы оперативно устранить последствия хакерского взлома был зарегистрирован новый сайт организации.

Фонд представляет в Казахстане интересы Всемирной неправительственной организации по борьбе с коррупцией. Она объединяет более 90 неправительственных организаций всего мира. Как следует из миссии общественников – их цель – коррупционеры, а задачи – освободить от них мир. В Казахстане борцы с коррупцией тщательно следили за событиями в Жанаозене и ходом расследований уголовных дел.