Шкуру краснокнижного барса обнаружили на полу элитного дома в Астане

На полу одного из элитных домов, выставленных на продажу на сайте Krisha.kz, пользователи обнаружили шкуру краснокнижного снежного барса, об этом сообщает Tengrinews.kz. К слову, стоимость дома составляет 360 миллионов тенге. Жилье состоит из семи комнат. На полу одного из элитных домов, выставленных на продажу на сайте Krisha.kz, пользователи обнаружили шкуру краснокнижного снежного барса, об этом сообщает Tengrinews.kz. К слову, стоимость дома составляет 360 миллионов тенге. Жилье состоит из семи комнат.

"Площадь дома 500 квадратных метров. Очень зеленая территория, гараж на 2 машины, баня, беседки, терраса. Рядом элитное соседство, живописный район в самом центре столицы, в элитном городке между правым и левым берегом. Все коммуникации центральные", - говорится в описании дома.



В объявлении приводятся десятки фото роскошного жилья. На одном из снимков читатель Tengrinews.kz обнаружил шкуру снежного барса.

Дом выставлен на продажу агентством по недвижимости. Отметим, что связаться с владельцами не удалось. В компании отметили, что это конфиденциальная информация.

Кроме того, менеджер агентства заверил, что это вовсе не настоящая шкура, а просто макет. Между тем, по словам таксидермиста, то есть специалиста по изготовлению чучел животных, это настоящая шкура снежного барса. Подделать ее очень сложно, говорит эксперт.

Tengrinews.kz обратился в прокуратуру Астаны с официальным запросом с просьбой установить владельца дома, а также происхождение шкуры. Как известно, снежный барс занесен в Красную книгу. В Казахстане осталось не более 130 особей. Браконьеры истребляют их и используют шкуры в качестве декора для дома.

Так, ранее сообщалось, что шкуру ирбиса обнаружили в одном из ресторанов Алматы.