Телеканал BBC снял на видео, как жираф дал копытом по морде львицы

Телеканал BBC One опубликовал в твиттере короткий видеоролик, посвященный выходу новой серии документального проекта «Планета Земля 2», в котором показал неудачную атаку львицы на жирафа, сообщает Mashable

Эпизод документального сериала, в котором львы загнали жирафа в ловушку, а после позволили ему сбежать, вышел в воскресенье, 27 ноября. В 13-секундном ролике, выпущенном в твиттере, показан только исход встречи: жираф несколько раз бьет копытами львицу, после чего убегает. Телеканал BBC One опубликовал в твиттере короткий видеоролик, посвященный выходу новой серии документального проекта «Планета Земля 2», в котором показал неудачную атаку львицы на жирафа, сообщает Mashable

Эпизод документального сериала, в котором львы загнали жирафа в ловушку, а после позволили ему сбежать, вышел в воскресенье, 27 ноября. В 13-секундном ролике, выпущенном в твиттере, показан только исход встречи: жираф несколько раз бьет копытами львицу, после чего убегает.











Ролик с львицей и жирафом ретвитнули более одной тысячи раз, что в 3-5 раз больше, чем остальные ролики проекта «Планета Земля 2», опубликованные в твиттере BBC One в тот же день. После выхода видео пользователи твиттера начали шутить об увиденном.

Первый фильм проекта «Планета Земля 2» вышел в начале ноября 2016 года. В нем показали, как десятки змей гонятся за детенышем игуаны.