Казахстанец стал чемпионом мира по бильярду

В Казани завершился мировой турнир по бильярду "Свободная пирамида". Заслуженный мастер спорта Казахстана Алихан Каранеев стал чемпионом мира, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бильярдного спорта РК. В Казани завершился мировой турнир по бильярду "Свободная пирамида". Заслуженный мастер спорта Казахстана Алихан Каранеев стал чемпионом мира, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бильярдного спорта РК.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 28 стран мира.

Спортсмен из Алматы Алихан Каранеев в финале в "контровой" партии обыграл со счетом 7:6 представителя Украины, мастера спорта международного класса Артура Пивченко.

"Алихану досталась труднейшая турнирная сетка. На пути к победе он выбил из соревнований российских спортсменов, чемпионов мира Владислава Осьминина и Никиту Ливада, чемпиона мира Ярослава Тарновецкого (Украина), чемпиона мира – Сергея Крыжановского (Молдавия). Теперь в копилке побед Алихана два чемпионата мира в личном зачете и один чемпионат мира в командном зачете. Поздравляем всех любителей бильярда и казахстанцев с такой красивой и заслуженной победой!" – сказали в пресс-службе.