Ряд казахстанских клиник могут передать в управление израильским компаниям

Казахстан может передать ряд университетских клиник в доверительное управление израильским организациям. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев на встрече с премьер-министром Израиля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды. Казахстан может передать ряд университетских клиник в доверительное управление израильским организациям. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев на встрече с премьер-министром Израиля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды.

Президент Казахстана во время переговоров с Нетаньяху отметил, что Израиль занимает лидирующие позиции в области здравоохранения. "То, что мы построили здесь в Астане очень нравится вашим врачам. Они с удовольствием работают. Мы должны расширить это сотрудничество. Мы в связи с этим готовы рассмотреть возможность - передать в доверительное управление ряд университетских клиник израильским организациям", - сказал Глава государства.

"Поэтому, господин премьер-министр, вот эти важные договоренности, которые мы достигли, и договорились с вами, являются отличным пунктом для нашего сотрудничества. И спасибо, что вы это поддержали", - сказал Нурсултан Назарбаев во время встречи с премьер-министром Израиля.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл 14 декабря в Астану. Это его первый визит в столицу Казахстана.