Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин удачно сдал первый экзамен в докторантуру

Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин удачно сдал первый экзамен в докторантуру Казахской академии спорта и туризма. Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин удачно сдал первый экзамен в докторантуру Казахской академии спорта и туризма.

На вступительных экзаменах 11 августа И.Ильин в первом туре сдавал иностранный язык - английский, передает www.Vesti.kz. Из 100 возможных баллов он набрал 78. По правилам приемной комиссии, все студенты, набравшие более 50 баллов, проходят на второй общий экзамен по выбранной специальности.

По словам президента Казахской академии спорта и туризма Кайрата Закирьянова, в случае удачного прохождения Ильи всех экзаменов, ему будет предоставлен государственный грант.

«Поступить в докторантуру у нас очень много желающих, но Илья как никто другой достоин этого места. В своем городе он уже окончил университет и магистратуру, и теперь он намерен достичь самых больших высот в учебе у нас. Я думаю, у него это получится, он молодец!» - прокомментировал поступление И.Ильина президент академии.

Напомним, в Казахской академии спорта и туризма учились такие чемпионы, как Ольга Шишигина, Владимир Смирнов, Нелли Ким и действующий тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни.