К казахстанской телеведущей пришли в два часа ночи с вопросом о регистрации

Казахстанская телеведущая Сандугаш Султан заявила, что к ней ночью пришли двое мужчин в форме полицейских с вопросом о регистрации, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Султан проживает в многоэтажке в Астане. Казахстанская телеведущая Сандугаш Султан заявила, что к ней ночью пришли двое мужчин в форме полицейских с вопросом о регистрации, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Султан проживает в многоэтажке в Астане.

В телефонном разговоре с журналистом она рассказала подробности. "Я дома была с семьей, мы с детьми все спали. В 2.24 ночи в дверь постучались ключом. Я подумала, что это соседи, вдруг что случилось, и подошла к двери. Оказалось, что там были сотрудники полиции, которые спросили у меня про прописку. Они были в полицейской форме. Естественно, я дверь не открыла", - рассказала Султан, добавив, что в доме есть консьержка, и удивляясь, почему полицейские не задали свои вопросы ей.

По словам Султан, в доме нет арендуемых квартир. Ведущая утверждает, что пожаловаться никто не мог, всех соседей она знает в лицо. "Мы не шумим, скромно живем, никто не мог жаловаться. Это странно, что пришли ночью, да я бы и днем им не открыла", - добавила она.

Редакции Tengrinews.kz телеведущая предоставила видео с камер наблюдения. На кадрах видны лица приходивших.



"Никаких проверок временной регистрации по Астане нет. Полицейские могли прийти так поздно только по конкретному нарушению, если, к примеру, соседи жаловались на шум после 23.00. Так поздно без причины полиция не приходит. Никаких плановых рейдов не проводится", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Астаны Софья Колышбекова.

В департаменте сообщили, что по факту проводится соответствующая проверка, сотрудники ДВД связались с Сандугаш Султан и обещали разобраться в инциденте.