Скандальное видео с тренером по керлингу прокомментировали в оргкомитете Универсиады

В соцсетях появилось видео с казахстанским тренером по керлингу Виктором Кимом, на котором он, нецензурно выражаясь, ругает подрядчиков за незаконченные работы на одном из спортивных объектов, передает ИА «NewTimes.kz». Оргкомитет Универсиады назвал нецензурные высказывания тренера Виктора Кима о подготовке к соревнованиям нервным напряжением, передает ИА «NewTimes.kz».

В Сети появилось видео, на котором тренер казахстанской сборной по керлингу Виктор Ким высказывается нецензурными словами в адрес компании, которая, по его словам, не закончила работы в одном из дворцов к проведению соревнований в рамках Универсиады.

В связи с распространением видеозаписи в соцсетях, дирекция по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года в Алматы сделала пояснения, назвав поведение тренера нервным напряжением перед соревнованиями.

«Ледовый дворец «Алматы Арена» готов к проведению соревнований в рамках Универсиады. Вчера, 19 января, завершился монтаж трибун на арене для керлинга, в ходе работ на лед попал строительный мусор. Это и вызвало эмоциональную реакцию тренера, которую можно объяснить только нервным напряжением и из-за искреннего переживания за наше общее дело - успех Универсиады. Все спортивные объекты Универсиады-2017 соответствуют стандартам, установленным Международными спортивными федерациями, и готовы к приему соревнований любого уровня, вплоть до Олимпийских игр», ― прокомментировала руководитель пресс-службы в Almaty 2017 Winter Universiade.

Стоит добавить, что, согласно договору, срок поставки завершается только сегодня - 20 января.