В WhatsApp появились три новые функции

Разработчики WhatsApp добавили обновление для приложения. Теперь текстовые сообщения можно будет набирать, если мобильное устройство пользователя даже не будет подключено к интернету. Ну а отправляться они будут автоматически, когда уже будет связь с Сетью. Разработчики WhatsApp добавили обновление для приложения. Теперь текстовые сообщения можно будет набирать, если мобильное устройство пользователя даже не будет подключено к интернету. Ну а отправляться они будут автоматически, когда уже будет связь с Сетью.

Заметим, пользователь с помощью пиктограммы в виде галочки или часов легко сможет понять отправилось его сообщение или нет.

Это еще не все. Появилась новая функция – расширение объема фото и видеофайлов. Можно будет одновременно послать до 30 изображений и роликов.

И третье новшество заключается в интерфейсе для управления встроенным хранилищем. Его можно найти, воспользовавшись меню «Настройки». Обновленный раздел «Данные и Хранилище» теперь покажет полную информацию о файлах, которые были отправлены в чаты.

Заметим, обновление мессенджера сейчас уже доступно для скачивания в каталогах приложений для операционных систем iOS и Android.

Система мгновенного обмена сообщениями WhatsApp была основана в 2009 году. Уже 2 года WhatsApp принадлежит Facebook. В начале 2016 года было заявлено, что сервис преодалел рубеж в 1 миллиард пользователей.