Назарбаев назвал три министерства, которые первыми проверят на освоение бюджета

Президент РК Нурсултан Назарбаев в ежегодном Послании народу поручил кардинально повысить эффективность бюджетных расходов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Президент РК Нурсултан Назарбаев в ежегодном Послании народу поручил кардинально повысить эффективность бюджетных расходов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В 2017 году мы полностью обеспечили необходимыми ресурсами государственные программы развития. Нужно проверить эффективность использования средств министерствами и ведомствами. Необходимо начать с министерств труда и социальной защиты населения, здравоохранения, образования и науки, на которые приходится более 40 процентов республиканского бюджета. По итогам доложить мне", - говорится в тексте Послания Президента народу.

Также ранее отмечалось, что Назарбаев поручил перераспределить средства с неэффективных программ на программы, обеспечивающие реализацию задач Третьей модернизации. Он также отметил, что нужно упростить бюджетные процедуры для более быстрого и эффективного доведения средств до реальной экономики.

Напомним, вчера, 30 января, Президент РК выступил со специальным обращением в эфире республиканских телеканалов. Он анонсировал свое ежегодное Послание. Послание Президента посвящено Третьей модернизации Казахстана. Он выделил ее пять приоритетов.