Водителя автобуса лишили прав за "байгу" на дороге в Шымкенте

Водитель автобуса, устроивший "байгу" на дороге, лишен водительских прав. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу Шымкента. Водитель автобуса, устроивший "байгу" на дороге, лишен водительских прав. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу Шымкента.

28-летний водитель сесть за руль теперь сможет только через год. "В отношении водителя Руслана Тилеуова составлены два административных протокола. За выезд на встречную полосу движения он на год лишен водительских прав. За нарушение правил маневрирования он обязан выплатить штраф в размере 5 МРП", - рассказали в МПС Шымкента.

Напомним, водитель-лихач попал в поле зрения видеорегистратора накануне. На одной из центральных улиц Шымкента он сначала не пропустил пешехода, а затем устроил соревнования с другим автобусом. Очевидцы происшествия, которые и засняли это видео, отметили, что не могли объехать автобус, так как он старался помешать тому, который ехал следом за ним.