Партию героина в упаковках с изображением Дональда Трампа изъяли в США

На пакетики с зельем нанесены также изображения наркобаронов Эскобара и "Коротышки".
В штате Флорида во время операции по выявлению и изъятию наркотических средств полицейские обнаружили упаковки героина, на которые нанесено изображение президента США Дональда Трампа. Операция была проведена в конце января в округе Эрнандо, сообщает Associated Press.

Общая стоимость партии весом в 1,5 килограмма – примерно 100 тысяч долларов США.

Всего было изъято около 5,5 тысячи упаковок, множество из них – с изображением Трампа. Также на пакетиках были изображения покойного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара и мексиканского Хоакина Гусмана по прозвищу "Коротышка".

"Я хочу сказать наркоторговцам только то, что они совершили большую ошибку, поместив изображение президента на это, - сказала генпрокурор штата Флорида Памела Бонди. - Теперь мы будем еще беспощаднее очищать улицы наших городов от этой гадости. Поверить своим глазам не могу".

Напомним, ранее сообщалось о том, что на обложке очередного номера немецкого еженедельника Del Spiegel президент США был изображен в образе террориста. Автор иллюстрации Эмиль Родригес сообщил, что таким образом он осудил миграционную политику Дональда Трампа.