В МВД попросили казахстанцев не верить слухам о жертвах "синих китов"

В МВД попросили казахстанцев не полагаться на сведения о жертвах суицидальных групп, получаемые из социальных сетей и других сомнительных источников, передает Tengrinews.kz. В МВД попросили казахстанцев не полагаться на сведения о жертвах суицидальных групп, получаемые из социальных сетей и других сомнительных источников, передает Tengrinews.kz.

"В последнее время в мессенджере "WhatsApp" распространяются аудиозаписи звонков, скрины переписки с цифрами жертв и другая недостоверная информация о виртуальной игре суицидального характера. Призываем граждан не полагаться на сведения, получаемые из социальных сетей и других сомнительных источников, а опираться на официальную информацию компетентных органов. Официально заявляю, что на территории нашей страны фактов самоубийства несовершеннолетних, связанных с суицидальными играми в сети Интернет не зарегистрировано", - обратился к гражданам директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев на своей странице в Facebook.

Представитель МВД обратил внимание, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.