Обновленный "кирпич" Nokia 3310 станет тоньше и получит цветной дисплей

Обновленная версия легендарного мобильного телефона Nokia 3310 станет тоньше и легче, а также получит увеличенный цветной дисплей, сообщает Gizmochina. Обновленная версия легендарного мобильного телефона Nokia 3310 станет тоньше и легче, а также получит увеличенный цветной дисплей, сообщает Gizmochina.

Отмечается, что в целом дизайн возрожденной Nokia 3310 мало изменится. Телефон станет легче и тоньше благодаря тому, что за 17 лет компоненты мобильных телефонов стали заметно меньше.

Напомним, недавно стало известно, что финская HMD Global, которой принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia, в феврале представит новую версию классического телефона Nokia 3310.

Оригинальный монохромный дисплей с разрешением 84×84 в новой модели будет усовершенствован до цветного дисплея большего размера. Однако, как отмечает портал, он не будет относиться к дисплеям с высоким разрешением, что позволит сильно экономить батарею. Также сообщается, что Nokia 3310 останется классическим кнопочным телефоном. При этом покупатель сможет выбирать из более широкой палитры цвет корпуса телефона.