Опубликовано фото предполагаемого петербургского террориста

Опубликовано фото предполагаемого террориста, который устроил взрыв в метро Санкт-Петербурга. Кадр, сделанный камерой видеонаблюдения, обнародовал 3 апреля, канал РЕН ТВ. Опубликовано фото предполагаемого террориста, который устроил взрыв в метро Санкт-Петербурга. Кадр, сделанный камерой видеонаблюдения, обнародовал 3 апреля, канал РЕН ТВ.

Это мужчина, который, по словам очевидцев, оставил в вагоне поезда рюкзак. По данным телеканала, мужчина вышел из поезда, поднялся на поверхность и спокойным шагом ушел от метро. После этого его след теряется.

Камера наблюдения около метро запечатлела предполагаемого виновника после взрыва в метро. Как видно на записи, мужчина стоит на Сенной площади уже без портфеля. При этом он смотрит в телефон. Отмечается, что уточнив для себя какую-то информацию, он уходит. Мужчину на площади зафиксировала и другая камера наблюдения. На кадрах ее записи видно, что предполагаемый виновник взрыва простоял на на улице какое-то время.



Как видно на снимке, сделанном камерой наблюдения, мужчина носит бороду. На нем была мусульманская шапочка. При этом как подчеркивается, правоохранители не исключают, что мужчина оделся таким образом специально, чтобы ввести в заблуждение следствие. Взрыв произошел днем 3 апреля. Бомба сработала в вагоне поезда, находившегося в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". По предварительным данным, девять человек погибли и более 20 пострадали при взрыве в метро в Санкт-Петербурге.

Взрыв в петербургском метрополитене ранее был признан террористическим актом.

В связи со взрывом в метрополитене открыта горячая линия в Генеральном консульстве Казахстана в Санкт-Петербурге. Всю необходимую информацию можно получить по круглосуточному телефону горячей линии +7 812 33 52 544, Генеральное консульство РК в Санкт-Петербурге.