В Астане снова сорвался лифт с пассажиром

Лифт с пассажиром сорвался еще в одном из ЖК Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на очевидца аварии.
Лифт с пассажиром сорвался еще в одном из ЖК Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на очевидца аварии.

Как сообщили корреспонденту, в этот раз авария произошла в ЖК "Эдем Палас-1", который находится рядом с жилым домом, где лифт сорвался больше недели назад.

"Я находилась в этом лифте, в котором все произошло. Это было не совсем падение. Дело было так, я зашла в лифт на 17 этаже, и когда он поехал, сразу же появился звук скрежета по металлу. С 15 по 9 этаж он пролетел очень быстро, как будто бы сорвался", - сообщила корреспонденту жительница дома Анастасия Гараськова.

"На 9 этаже он резко остановился и три раза кабину потрясло. Потом он остановился на 9 этаже, и стоял где то минуту, потом медленно поехал вниз до 5 этажа,где двери открылись. Заявление в полицию я еще не писала, сейчас жду полицейских", - рассказала пострадавшая.

Напомним, 13 апреля в ЖК "Эдем Палас-2" сорвался лифт, в котором находились 7 человек, в том числе маленький ребенок. Тогда, к счастью никто серьезно не пострадал, позже в пресс-службе столичного ДВД сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 306 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.