В Швейцарии за рекордную сумму продали уникальные бриллиантовые серьги

Украшения грушевидной формы под названием "Аполлон Голубой" и "Артемида Розовая" ушли за 57,4 миллиона долларов. Украшения грушевидной формы под названием "Аполлон Голубой" и "Артемида Розовая" ушли за 57,4 миллиона долларов.

В Женеве на аукционе Sotheby's были проданы уникальные бриллиантовые серьги за рекордную сумму, передает Today.kz cо ссылкой на RT.

Сообщается, что украшения грушевидной формы под названием "Аполлон Голубой" и "Артемида Розовая" ушли за 57,4 миллиона долларов, что является мировым рекордом.
Камни весом 14,5 и 16 карат считаются одними из самых красивых и дорогих в мире из-за своей чистоты и необычных цветов: одна серьга розового цвета, а другая голубого.

"Эти камни сами по себе необычайно редкие, но в совокупности они беспрецедентны, они просто потрясающие", — заявил глава международного ювелирного подразделения Sotheby’s Дэвид Беннет.

Изначально предполагалось, что на торгах они будут выставлены отдельно друг от друга, но в итоге обе серьги были куплены анонимным покупателем и будут храниться как пара.