В Семее разразился грандиозный скандал вокруг конкурса красоты

Корону главной красавицы города, по всей видимости, придется делить сразу двум барышням. Все дело в том, что две молодежные организации никак не могут поделить между собой право на проведение мероприятия Беспрецедентный скандал вокруг конкурса красоты разразился в Семее. Корону главной красавицы города, по всей видимости, придется делить сразу двум барышням. Все дело в том, что две молодежные организации никак не могут поделить между собой право на проведение мероприятия. Один конкурс красоты в городе уже прошел, а теперь намечается еще и второй!
– Мы самые лучшие, у нас нет конкурентов.

Участницы регионального конкурса "Мисс Семей-2012" настроены решительно. Говорят: никак не ожидали, что долгожданное мероприятие обернется серьезным скандалом. После того как все заветные титулы были разобраны, выяснилось, что победительницам придется делить их с другими. Но так просто расставаться со своими регалиями красавицы даже и не думают.

Данара Акангали, победительница конкурса "Мисс Семей-2012":
– Я действительно "Мисс Семей-2012", и если кто-то еще станет "Мисс Семей", это будет уже неправильно, это будет самозванка.
Известие о том, что в городе пройдет еще один конкурс красоты прогремело как гром среди ясного неба. Но организаторы уже открестились от случившегося. Говорят: это в акимате все напутали. Мол, лицензия на конкурс есть только у них. Но тендер почему-то выиграла другая организация.
Айна Тогусова, директор этностудии г. Семея:

– Мы подготовили документы для подачи в суд города Усть-Каменогорска на отдел внутренней политики, так как считаем, что с нами поступили некорректно.
Но чиновники вдруг заявили: никакой специальной лицензии вовсе не требовалось. Поэтому в тендере на проведение конкурса могли участвовать все.
Точку в этой скандальной истории теперь поставит суд. Между тем скоро в городе состоится второй конкурс красоты, вот только его победительница уже не сможет представить Семей на республиканской сцене.