Депутат раймаслихата и сельский аким подрались в Акмолинской области

Депутат районного маслихата от Еркеншиликского сельского округа Ербол Дюсенов и аким Селетинского сельского округа Газиз Абенов подрались на заседании земельной комиссии Ерейментауского района в Акмолинской области, пишет газета «Время». Депутат районного маслихата от Еркеншиликского сельского округа Ербол Дюсенов и аким Селетинского сельского округа Газиз Абенов подрались на заседании земельной комиссии Ерейментауского района в Акмолинской области, пишет газета «Время».

«Скандальным мордобоем закончилось заседание земельной комиссии Ерейментауского района. Вел его заместитель акима района АликМанадыров в здании райакимата в зале с государственной символикой. Но ни районное начальство, ни священные атрибуты государственности, ни примерно два десятка госмужей, пришедших посовещаться, не помешали драке депутата раймаслихата от Еркеншиликского сельского округа Ербола Дюсенова и акима Селетинского сельского округа Газиза Абенова», - говорится в статье.

«Во время заседания я сделал замечание молодому депутату Дюсенову, чтобы не мешал одному из выступавших. На что услышал грубое заявление: “Я депутат! Закрой рот!” Он сидел впереди меня на первом ряду, тут разворачивается и хватает меня за грудки. Все это при людях, громко, с нецензурной бранью и оскорблениями. Председатель заседания Манадыров сделал замечание, другие депутаты оттащили Дюсенова. Думал, все успокоилось, стал поправлять стул… и вдруг Дюсенов бьет меня ногой со всего размаха в грудь, потом еще раз! Я, честно, не ожидал сам мастер спорта по боксу, мог ответить, но не здесь же! Успел перехватить его ногу, Ербол упал, сам я тоже, стулья посыпались. Дюсенов не унимается и снова бьет меня кулаком в висок с угрозами: “Ты не жилец, выходи драться!” Наконец нас разняли, заседание прервали», - цитирует издание шестидесятитрехлетнего акима Газиза Абенова.

По информации газеты, Абенов снял побои и обратился с заявлением в полицию.