Воры будут сидеть там, где они должны сидеть – Назарбаев о ситуации вокруг RBK

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о ситуации вокруг RBK после жалобы члена партии "Нұр Отан" в ходе расширенного заседания политического совета, передает корреспондент Today.kz. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о ситуации вокруг RBK после жалобы члена партии "Нұр Отан" в ходе расширенного заседания политического совета, передает корреспондент Today.kz.

К Главе государства обратилась член партии, бывший депутат мажилиса Светлана Романовская, которая сообщила, что карточки банка RBK заблокированы уже два месяца, из-за чего не выплачиваются заработные платы и стипендии студентам.

"Национальный банк РК с июня, глядя на это все, не принимает никаких мер. Я, как член партии, не могу молчать. Помню, как вы помогли ипотечникам, с праворульками (авто с правым рулем – Прим. автора) разрешили споры", - сказала Романовская.
Президент Казахстана прокомментировал жалобы и сообщил, что банк будет сохранен.

"Я эту проблему хорошо знаю, и что там происходит – знаю. Это тот же вопрос воровства со стороны акционеров для финансирования своих идей и так далее. Мы всех приведем в чувство, акционеров. Воры будут сидеть там, где они должны сидеть. Заставим их вернуть деньги, постараемся стабилизировать банк. Акционеры, особенно физлица, смогут получить свои средства. Сейчас правительство активно работает с Национальным банком", - сообщил Назарбаев.