Наказанный заместитель акима чистил фонтан в Усть-Каменогорске

Чиновник приступил к общественным работам.
Наказанный за использование служебного автомобиля в личных целях заместитель акима Усть-Каменогорска Расул Манапов приступил к общественным работам. В субботний день он четыре часа трудился над подготовкой фонтана на площади Республики к зиме, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Всего чиновник должен отработать 20 часов.

Заниматься общественно полезным трудом он может только в свободное от государственной службы время.

С 8 до 11 часов утра в субботу Расул Манапов в составе бригады коммунального предприятия "ОскеменТартип" очищал фонтан на площади Республики и консервировал объект к зиме.




"Он хорошо работал, не отлынивал, старался, молодец. Пусть приходит еще", — отозвался о заместителе акима его временный начальник, старший мастер "Оскемен Тартип" Максат Нурахметов.

Напомним, чиновника наказали за то, что в один из выходных дней в октябре он был замечен на базе отдыха на своем служебном автомобиле.

Случай вынесли на заседание Совета по этике департамента по делам госслужбы и противодействия коррупции по ВКО.

Манапову был объявлен строгий выговор. А аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев запретил своему заместителю использовать служебный автомобиль в течение двух месяцев - с 1 ноября до 1 января 2018 года.

Расул Манапов полностью возместил ущерб, нанесенный государству и помимо этого, он добровольно вызвался выполнить 20 часов общественных работ на предприятии "ОскеменТартип".