"Охотник за полицейскими" Руслан Жанпеисов записал видеообращение

Известный гражданский активист, член общественного объединения "ОСА" Руслан Жанпеисов, которого освободили из-под стражи после полугода отсидки в изоляторе, опубликовал в своем канале в YouTube видеообращение. Известный гражданский активист, член общественного объединения "ОСА" Руслан Жанпеисов, которого освободили из-под стражи после полугода отсидки в изоляторе, опубликовал в своем канале в YouTube видеообращение.

"Охотник за полицейскими", как прозвали его в народе, рассказал, что с ним все в порядке и после небольшого перерыва он намерен вновь заняться своей общественной деятельностью. Также он опроверг некоторые обвинения, выдвинутые в его адрес.

Жанпеисов напомнил, что его номер сотового телефон находится в открытом доступе. Но при этом попросил "быть культурнее" и не звонить ему в два или три часа ночи со словами: "Братан, калайсын?"

Напоследок активист передал привет всем своим злопыхателям, а также сотрудникам и руководству дорожной полиции Шымкента.



Руслан Жанпеисов был арестован по обвинению в коммерческом подкупе в марте этого года. Ему были предъявлены обвинения по нескольким статьям. В итоге приговором суда Шымкента он был признан виновным по статьям "Вымогательство" и "Незаконное использование спецсредств". В конце сентября Жанпеисова освободили в зале суда.