Российская телепрограмма «Их нравы» покажет чудеса и красоты Мангистау

В этом году программа российского телеканала НТВ посетила Казахстан, чтобы сделать очередную серию репортажей о богатейшей культуре "центральноазиатского барса". В этом году программа российского телеканала НТВ посетила Казахстан, чтобы сделать очередную серию репортажей о богатейшей культуре "центральноазиатского барса".

В прошлом году энтэвэшники открыли Казахстан с неожиданной стороны, о которой многие за рубежом даже и не догадывались. Журналисты побывали в Астане, Шымкенте, Туркестане, Кызылорде и Аральске. Кроме того, они проехались по маленьким аулам, заповедникам и добрались до берега Аральского моря. Не случайно "Их нравы" вернулись в Казахстан, чтобы продолжить серию репортажей "об этой удивительной республике". Новые выпуски помогут ближе познакомиться с самыми разными аспектами жизни, традициями, культурой и национальными особенностями Казахстана.

В этот раз журналисты решили уделить больше времени главному морскому порту Республики Казахстан – городу Актау, "казахстанской Швейцарии" – курорту Боровое и "столице XXI века" – Астане.

В частности, сюжет, который выйдет в эфир 14 октября, будет полностью посвящен Актау. Съемочная группа побывала не только на берегу Каспийского моря, но также посетила вековые захоронения, подземные мечети, долину шаров, раскопки древних городищ и единственный в мире маяк, который находится на крыше жилого дома.

Еще два сюжета выйдут 18 ноября и 16 декабря, которые будут посвящены Мангистау и Астане. Остальные сюжеты телезрители смогут посмотреть уже в первой половине 2013 года.

Возможно, что второй сезон передач о Казахстане не последний и у программы "Их нравы" будет возможность и дальше рассказывать о казахстанских достопримечательностях и загадках.