Полиция разыскивает группу лиц, пытавшихся ограбить элитное кафе в центре Алматы

Группу лиц, пытавшихся на днях ограбить одно из элитных кафе, расположенных в центре Алматы, пытается установить горполиция, сообщили агентству КазТАГ в правоохранительных органах. Группу лиц, пытавшихся на днях ограбить одно из элитных кафе, расположенных в центре Алматы, пытается установить горполиция, сообщили агентству КазТАГ в правоохранительных органах.

«Трое неизвестных, в числе которых была женщина, между 7.00 и 7.30 утра проникли в заведение (кафе – КазТАГ), находящееся на улице Кабанбай батыра близ перекрестка с улицей Фурманова. Пригрозив местному охраннику ножом, нападавшие предприняли попытку завладеть сейфом с деньгами», - сообщили собеседники в субботу.

По словам правоохранителей, нападавшим не удалось осуществить задуманное. Однако по какой причине, и что действительно находилось в сейфе, источники назвать затруднились.

Между тем, по неутонченным данным, замыслу разбойников помешал вступивший в схватку с ними сам 21-летний охранник, которого они пытались связать скотчем.

«(Преступники – КазТАГ) скрылись, бросив на месте преступления свою сумку», - добавили собеседники.

В правоохранительных органах также заметили, что в последнее время в Алматы увеличилось количество криминальных фактов, связанных с открытым хищением имущества (разбоями и грабежами), совершаемых в утренние часы, что говорит об изменении тактики преступников.