Изображая девушку, алматинец дошел до финала конкурса красоты

После того как молодой человек признался в обмане, организаторы конкурса дисквалифицировали его и заменили на другую участницу.
22-летний алматинец Илай Дягилев стал финалистом конкурса красоты Miss Virtual Kazakhstan, притворяясь девушкой, сообщает Today.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Молодой человек отправил свои фотографии для участия в конкурсе в образе красотки из Шымкента Арины Алиевой. После этого организаторы пригласили его.

"Между мной и моими друзьями возник спор о красоте. И тогда я решил принять участие в этом конкурсе. Сам я всегда выступал за естественную красоту. Сейчас, вы сами видите, многие девушки однотипные, все одинаково красятся, одеваются и считают, что если они следуют трендам, то они красивы. Я так не считаю", — рассказал Илай Дягилев.

Уже когда он в образе девушки вошел в число финалистов, парень решил остановиться и во всем признаться.

"Я дошел до финала и, когда понял, что все зашло слишком далеко, решил разоблачить образ Арины Алиевой. В самом начале поступило около четырех тысяч заявок со всего Казахстана, в итоге я прошел в финал", — сказал он.

После того как алматинец раскрыл свой обман, оргкомитет конкурса Miss Virtual Kazakhstan 2018 дисквалифицировал участницу из Южно-Казахстанской области Арину Алиеву за предоставление недостоверных сведений о себе и заменил на другую участницу.