Норовирусом на Олимпиаде заразились уже 275 человек

В Пхенчхане зарегистрировано 14 новых случаев заражения норовирусом среди персонала и добровольцев.
14 новых случаев заражения норовирусом среди персонала и добровольцев зарегистрированы в Пхенчхане, где сейчас проходят главные старты четырехлетия. Таким образом, общее количество заразившихся возросло до 275 человек, передает Today.kz со ссылкой на Los Angeles Times.

53 из них остаются в карантине, остальные вернулись в строй.
Напомним, 6 февраля сообщалось, что на территории ОИ-2018 в Пхенчхане распространяется норовирусная инфекция. 41 охранник Олимпиады был отправлен в больницу с рвотой, головной болью и диареей, еще 1,2 тысячи секьюрити были отстранены от работы. Представители оргкомитета зимних Игр были вынуждены заменить охранников военными.

Врачи отметили, что вирус, который подхватили охранники Олимпиады, очень заразен и устойчив. По предварительной версии, инфекция распространилась из учебного центра, где были размещены охранники. Следы вируса нашли в кулерах для питьевой воды, а также в душевых и ванных комнатах.

Тошнота, диарея, а также головная боль и боль в животе, которые диагностировали у больных, – это типичные симптомы норовируса.

17 февраля стало известно, что из-за норовируса оргкомитет Игр решил отказаться от практики рукопожатия хоккеистов перед соревнованиями.