Казахстан увеличит частоту полетов в Индию

Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации МИР РК.
У казахстанцев появится больше возможностей летать в Индию, передает Today.kz. Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации МИР РК.

"Пассажиропоток между нашими странами ежегодно растет и имеет огромный транзитный потенциал. Так, в июле прошлого года к уже имеющимся полетам из Алматы открыты регулярные рейсы из Астаны в Дели. Однако на протяжении последних лет казахстанский перевозчик сталкивался с ограничениями индийской стороны при эксплуатации определенных типов воздушных судов, то есть не все самолеты нашей компании могли лететь в Дели, даже имея на это техническую возможность, что приводило к снижению эффективности использования существующего парка воздушных судов и задержкам рейсов", - говорится в сообщении на официальной странице КГА в Facebook.

Отмечается, что в результате работы, проведенной КГА с авиационными властями Индии, с марта 2018 года казахстанскому перевозчику предоставлено разрешение на эксплуатацию всех имеющихся самолетов между Казахстаном и Индией.

В перспективе у авиакомпаний РК есть планы по открытию прямых регулярных рейсов в Мумбаи.
"Положительно отразится на пунктуальности рейсов, увеличении частоты полетов, а также на дальнейшем развитии воздушного сообщения между двумя странами", - добавили в КГА.
Регулярные международные рейсы в Индию выполняются с 2004 года.