Назарбаев и Путин обсудили по телефону ситуацию в Сирии

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию вокруг Сирии, главы государств осудили недавние ракетные удары США и их союзников по сирийской территории, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службы Кремля и Акорды. Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию вокруг Сирии, главы государств осудили недавние ракетные удары США и их союзников по сирийской территории, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службы Кремля и Акорды.

"При обмене мнениями по развитию ситуации вокруг Сирии лидеры осудили недавние ракетные удары США и их союзников по сирийской территории", — говорится в сообщении.


Как информирует Кремль, в ходе разговора "особо подчеркивалось, что эти агрессивные действия осуществлены без санкции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и явились прямым нарушением Устава ООН, норм и принципов международного права".

Телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны.