Глава ФИФА прокомментировал частые симуляции Неймара

Президент ФИФА Джанни Инфантино, отвечая на вопрос о поведении нападающего сборной Бразилии Неймара на поле, предположил, что в будущем он будет больше проявлять свои футбольные навыки, передает его слова РИА Новости. Президент ФИФА Джанни Инфантино, отвечая на вопрос о поведении нападающего сборной Бразилии Неймара на поле, предположил, что в будущем он будет больше проявлять свои футбольные навыки, передает его слова РИА Новости.

Неймар по ходу чемпионата мира в России часто подвергался сильной критике из-за симуляций. В общей сложности он провел на газоне 14 минут.

"Неймар - великий игрок, и это первое, что надо признать. Он невероятно талантлив. Когда я перед такими игроками стою, я не могу сказать чего-то плохого. Он - одна из самых известных легенд нашего футбола. Думаю, что свои футбольные навыки в будущем он будет больше проявлять", - сказал Инфантино журналистам, отвечая на вопрос о частых симуляциях Неймара.

Сборная Бразилии на чемпионате мира в России проиграла в четвертьфинале команде Бельгии со счетом 1:2.

Неймар на турнире провел пять матчей, забил два гола.

Ранее бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо, отвечая на вопрос о симуляциях Неймара, рассказал, что это может быть реакцией на удары, чтобы нарушитель не зашел дальше. Шутки о симуляциях Неймара во время ЧМ по футболу захватили социальные сети и породили множество мемов.