Студенты без денег построили гигантскую белку из соломы под Алматы

Студенты Казахского национального аграрного университета и молодые ученые построили гигантскую белку в поселке Алмалыбак Карасайского района Алматинской области, передает Today.kz. Об этом сообщается в посте, размещенном в одной из групп в Facebook. Студенты Казахского национального аграрного университета и молодые ученые построили гигантскую белку в поселке Алмалыбак Карасайского района Алматинской области, передает Today.kz. Об этом сообщается в посте, размещенном в одной из групп в Facebook.

Молодые люди записали видео на фоне своего творения и пригласили всех желающих посетить 18 июля мероприятие "День поля" в поселок Алмалыбак, где расположен Казахский НИИ земледелия и растениеводства.

"Мы, молодые ученые агронауки совместно со студентами КазНАУ приглашаем посетить завтра "День поля". Совместно с "Агропарк Каскелен", который выделил нам сена, мы построили вот такую красавицу белку", – говорится в видеоролике.

Напомним, что в начале июля огромная статуя белки была установлена на площади перед выставочным комплексом "Атакент" в Алматы, вызвав неоднозначную реакцию у горожан. По словам представителей акимата, строительство гигантского соломенного памятника обошлось в 23 миллиона тенге.

.