Казахстанцы не пострадали во время землетрясения в Индонезии

По предварительным данным, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших в результате сильного землетрясения в Индонезии нет. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел РК. По предварительным данным, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших в результате сильного землетрясения в Индонезии нет. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел РК.

«Мы находимся на постоянной связи с индонезийскими властями. В случае поступления информации, сообщим дополнительно», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства РК.

Ранее сообщалось, что число погибших в результате сильного землетрясения на индонезийском острове Ломбок увеличилось до 91 человека и может вырасти. По информации Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, в воскресенье на острове Ломбок произошло землетрясение магнитудой 6,6. Эпицентр подземных толчков находился в 49 км к северо-востоку от города Матарам (319 тыс. жителей). Очаг залегал на глубине 10 км.