В Шымкенте физрук избил ученика

Новый случай в шымкентской школе. Педагог во время урока так избил своего подопечного, что у подростка лопнула перепонка. Теперь мальчику требуется операция. А учитель вины не признает Новый случай в шымкентской школе. Педагог во время урока так избил своего подопечного, что у подростка лопнула перепонка. Теперь мальчику требуется операция. А учитель вины не признает. С подробностями Дария Тасирова.

После очередного удара мальчишке удалось вырваться. Но лишь до ближайшего кабинета, где 40-летний учитель-атлет продолжил избиения. Подросток же просил о помощи, он уже ничего не слышал. Вместо больницы педагог отвел «нерадивого» ученика к завучу по воспитательной работе.

Бейбарыс Жакаев, ученик 8 класса школы №13 пос. Забадам

- Я сразу сказал, что хочу написать заявление на него. А они сказали, что мне нет 14-ти, я не совершеннолетний. Маме позвонить не дали, чтобы не расстраивать, у нее больное сердце. Сказали, меня покажут врачу, и дали отлежаться дома недельку.

Отвезли в частную клинику, там прописали капли. Матери Бейбарыс сказал, что ему попали мячом по голове. Правду открыли лишь спустя неделю сердобольные школьные уборщицы. Женщина сразу же вызвала скорую. Врачи диагностировали: разрыв барабанной перепонки. Тогда Нуржан написала заявление в полицию.

Нуржан Жакаева, мама Бейбарыса

- Я не согласна, что учитель распускает руки, бьет моего ребенка. Если он действительно плохой – позовите родителей, меня.

А Бекзат Шынгысбаев, так зовут учителя, продолжал работать. 15 лет школьного стажа почти сделали силача неприкосновенным. Вместо извинений он написал встречные претензии.

Кожан Сыдыков, директор школы №13 пос. Забадам

- Он написал сам заявление на увольнение по собственному желанию, но я не подписал. Пусть его судят как учителя.

Вот только Бейбарысу придется и со спортом, и с мечтой стать военным попрощаться. Теперь ему нужна срочная операция. И средства на нее вряд ли удастся взыскать с учителя. Тот уже заявил матери подростка, что для этого ему придется кого-нибудь убить.

Автор: Дария Тасирова