Приговор Челаху вынесут во вторник в 16.00

Приговор Владиславу Челаху, обвиняемому в убийстве 15 человек на погранпосту «Арканкерген», будет вынесен сегодня в 16.00 в Талдыкоргане Приговор Владиславу Челаху, обвиняемому в убийстве 15 человек на погранпосту «Арканкерген», будет вынесен сегодня в 16.00 в Талдыкоргане, передает корреспондент BNews.kz.
«Как сообщила судебный секретарь, приговор Владиславу Валерьевичу Челаху будет вынесен сегодня в 4 часа дня», - сообщила журналистам адвокат Саржанова.
Напомним, прокуроры настаивают на пожизненном заключении для Челаха.

Бывшему пограничнику предъявлены обвинения по 9 статьям Уголовного кодекса РК, вину по некоторым он признал в первый день заседания. Однако признавать свою вину в убийстве сослуживцев Челах отказался и изложил свою версию произошедшего на «Арканкергене».
Как сообщалось ранее, 30 мая погранотряд обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Аргканкерген». В тот же день погранслужба сообщила, что тела 13 человек - 12 пограничников и егеря были найдены после пожара на пограничной заставе 30 мая. В пятницу стало известно о еще двух найденных телах. Последний пограничник из Караганды Владислав Челах был найден живым в горах. Как сообщила позже Генеральная прокуратура Казахстана, Владислав Челах признался в убийстве 15 человек и сожжении поста. Через несколько дней ему было предъявлено обвинение в массовом убийстве, он был арестован. Однако позже, Челах отказался от ранее данных показаний и явки с повинной в совершении преступления.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА
Фото с сайта Bnews.kz