Лифт с мужчиной внутри сорвался в Алгабасе. Он погиб

В многоэтажке в микрорайоне Алгабас-6 в Алматы сорвался лифт с мужчиной в кабине, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции города. В многоэтажке в микрорайоне Алгабас-6 в Алматы сорвался лифт с мужчиной в кабине, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции города.

Как сообщили в правоохранительных органах, в результате ЧП погиб 59-летний мужчина. Проводится досудебное расследование.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 306 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Досудебное расследование по факту проводит следственный отдел Управления полиции Алатауского района. Другие обстоятельства выясняются", - сообщили в пресс-службе ДП.

Стало известно, что инцидент произошел в доме, который сдается по государственной программе. В 2016 году в этом микрорайоне накренился дом, его жильцы были эвакуированы.