Три дела возбуждено за распространение ложной информации об Арыси

Задержаны две женщины за распространение ложных сообщений о якобы предстоящем взрыве мощной бомбы. Задержаны две женщины за распространение ложных сообщений о якобы предстоящем взрыве мощной бомбы.

Полиция возбудила уголовные дела за распространение ложной информации о взрывах в Арыси, передает Today.kz со ссылкой на МВД Казахстана.

"Департаментом полиции г.Шымкент задержаны две женщины за распространение ложных сообщений о якобы предстоящем взрыве мощной бомбы. В отношении их органами внутренних дел проводиться досудебное расследование по статье 274 часть 1 УК РК. За последние сутки это третий факт возбуждения уголовного дела по данной статье", - говорится в сообщении МВД.

Министерство внутренних дел настоятельно рекомендует воздержаться от распространения недостоверной информации и не подаваться панике.

Также Министерство внутренних дел официально заявляет о трех погибших в Арыси. "Иные сведения, распространяемые в социальных сетях и мессенджерах о большем количестве погибших, не подтверждаются. Если граждане обладают, какой либо дополнительной информацией о пострадавших просим официально обращаться в органы внутренних дел", - сообщили в МВД.

взрывы в городе Арыс на юге Казахстана произошли утром 24 июня. На месте погибли три человека.